Главная » 2013 » Апрель » 20 » СОН ИЛИ ЯВЬ
21:25
СОН ИЛИ ЯВЬ
В уютной городской квартире, на широкой, мягкой кровати лежала молодая женщина с широко открытыми глазами. Было раннее утро, все домочадцы ещё крепко спали. Женщина повернула голову и посмотрела в окно, небо было хмурое, моросил мелкий дождь. Как и на моей душе сегодня всё темно и хмуро, ухмыляясь подумала женщина. Рядом сладко спал и посапывал муж, боясь его разбудить женщина тихонько встала, накинула коротенький, красиво вышитый халатик и направилась в другую комнату, включила компьютер, налила чашку ароматного кофе и вдруг почувствовала, как прохладный ветерок прошёлся по по её спине.

Женщина удивлённо подняла брови, окна закрыты, дома тепло, что это было, растеряно подумала она. Может я заболела  и поднялась температура? Женщина потрогала лоб, он был холодный и чуть влажный от волнения. Она не понимала от чего так сильно разволновалась.
Решив успокоиться она села в кресло, укрылась пледом, выпила кофе. Делать ничего не хотелось да и не моглось.

Неожиданно всё её тело стало наливаться свинцовой тяжестью, веки закрылись и она  провалилась словно в пустоту. Всё осознавая и ничего не понимая, женщина пыталась разглядеть, где она находится. В голове было пусто ни мыслей, ни страха, ничего и вдруг она услышала тихий голос, который доносился из неоткуда, по телу женщины пробежала мелкая дрожь.

Не бойся, голос был добрый, спокойный и как то завораживающе действующий на сознание. "Кто ты?"- спросила женщина. Я - это ты, прозвучало в ответ." Что за бред", подумала женщина и услышала мягкий, радостный смех." Я - это ты", повторил голос. "Я твой Высший аспект, твоё Высшее Я. Пойдём, я покажу тебе то, что тревожит твою душу, все твои мечты и желания, страхи, твоё предназначение и..", не дослушав до конца женщина как могла громко прокричала:" Нет, я хочу домой, немедленно верни меня " и слёзы градом потекли по её щекам.
 
Голос настойчиво повторил:" Пойдём", женщина обречённо, опустив голову пошла в след за голосом. Перед глазами удивленной женщины словно на киноплёнке стали появляться разные сюжеты. То большой, красивый дом, река, лес, дети, муж. Все веселы и счастливы. То вдруг видит себя больной и немощной. Затем снова радостной, полной энергии и творческого вдохновения. Итак картинки сменялись одна за другой и везде она узнавала, то что её тревожило, то о чём она думала, мечтала. Женщина расстроилась. " И это всё, как же так, я не хочу, почему" и много, много других бессвязных вопросов срывалось с её языка.

" Не шуми так, сейчас покажу тебе твоё будущее, твоё предназначение, но для того, чтобы выполнить своё предназначение ты должна много работать", женщина пыталась возразить, но голос не слушая её продолжал говорить дальше. " Работать над собой ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Духовный рост очень важное звено в жизни каждого человека, а самая главная цель - это безусловная любовь."

Внезапно раздался громкий стук, женщина вздрогнула, открыла глаза и увидела перед собой всё тот же монитор компьютера, почувствовала себя сидящей в кресле. Рядом стоял муж и в недоумении смотрел на неё.

"Я дома", вскрикнула женщина. Она быстро встала, крепко обняла и поцеловала мужа, лицо её сияло от счастья. Она всё поняла, ей хотелось поскорей поделиться своими переживаниями и открытиями  с дорогим и близким ей человеком, но неожиданно слова будто застряли в её горле. Женщина замолчала:" Ещё не время", подумала она:" Нужно всё сначала прожить и осознать, а рассказать я всегда успею".

С этого момента жизнь женщины коренным образом изменилась. А как изменилась, об этом история умалчивает :)),
предоставляя  возможность каждому дописать эту историю самому.

Категория: Статьи | Просмотров: 458 | Добавил: Sofiya_Yaruya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]