Главная » 2012 » Октябрь » 18 » ПОГОВОРИМ О СЧАСТЬЕ.
13:16
ПОГОВОРИМ О СЧАСТЬЕ.
Поговорим о счастье. А что это такое? А как оно проявляется? А испытывает ли человек счастье стремясь к просветлению? А просветление ведёт к преуспеванию? Нет - но прсветлённый человек  всегда счастлив, независимо от того сопутствует ему успех или нет.
Успех я думаю не критерий, поскольку он зависит от многих причин. А вот счастье - это критерий, поскольку счастье зависит только от нас.
Успех - это не духовное, а социальное явление. Счастье же наше личное явление.
Для человека стремящегося к просветлению успех измеряется ни чем то внешним, а внутренним блаженством, гармонией с собой, окружающей действительностью. Для такого человека нет плохого или хорошего, чёрного или белого, для него всё происходит в божественном порядке, всё для того чтобы....
Наше счастье - это качество нашего сознания, оно не имеет ничего общего с внешними вещами. Если мы счастливы будучи нищими, значит мы будем счастливы и будучи богатыми. И как только наступит пробуждение всё вокруг преобразится, и всё начнёт приносить изумительное блаженство, поразительное счастье. Всё это не зависит ни от чего другого, просто оно зависит от глубины нашего существования, нашей восприимчивости, нашей открытости.
Поэтому давайте просто будем счастливы в моменте сегодня и сейчас, все 24 часа в сутки. А в те моменты, когда ловите себя на мысли, что вы не счастливы, встряхните себя и будьте счастливы. Нет ни одной ситуации, в которой человек не мог бы быть счастливым. Здесь всё зависит от нашего решения.
Величие не в том, что мы делаем, оно в осознанности, с которой мы всё это делаем. Счастье - это не отъемлимая часть нашей жизни данная Богом, но вот то, как мы понимаем и  как мы проживаем нашу жизнь, зависит только от нас. Мы свободны в выборе и ни кто не ущемляет наши права. Тогда, когда человек начинать постигать истину, он действительно становится счастливым и успешным во всём.
Вывод: Надо жить соблюдая все Космические Законы, в Любви ко всему сущему и в Гармонии со всем, что окружает нас, а самое главное жить в гармонии с самим собой. Любить себя и других, как самого себя)))

Это моё понимание счастья. А  в твоём понимание, что значит быть счастливым?


Категория: Статьи | Просмотров: 407 | Добавил: Sofiya_Yaruya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1
21.10.2012, 13:34
Для меня счастье - это когда светит солнце. Счастье – это мандарины и снег. Счастье – это шоколад и чай с мятой. Счастье – это любимые глаза. Счастье – это услышать «доброе утро, доченька!» от мамы. Счастье – это средиземное море. Счастье – это когда все дома. Счастье – это когда ты любишь и любима. Счастье – это засыпать и улыбаться. Счастье – рассматривать детские фотографии. Счастье – это друзья. Счастье – это путешествия. Счастье – это я! Счастье – это жизнь! Счастье - это когда мы вместе!!!
avatar
21.10.2012, 13:44
Супер!!! Ты молодец.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]