Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Карма - это наш выбор
19:00
Карма - это наш выбор

Что же такое карма? Карма — это причинно  следственные связи, воздаяние, ещё её называют сансарой.

Закон кармы осуществляет реализацию последствий человека, как положительного, так и отрицательного

характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и

наслаждения, которые они ему приносили. 

 

Если мы страдали, это был наш выбор, только наш, а никого либо другого. это и есть не что иное, как закон кармы, вы всецело ответственны за всё. Чтобы не случилось, мы полностью ответственны за это. На нас возлагается вся ответственность, но не стоит этого бояться. Ведь если мы являемся причиной страданий, то мы можете изменить это. Если же причиной являются другие, то тогда мы ничего не сможете изменить.

 

Но мы настолько привыкли обвинять других в своих проблемах и несчастьях, что даже такое замечательное учение, как закон кармы, мы понимаем так, что она не освобождает нас, а ещё больше обременяет, отягощает. Мы ничего не сделали, мы не приняли ответственность на себя, мы всю ответственность возложили на закон кармы.

 

А ведь мы являемся хозяином своей судьбы и если у нас есть желание изменить её, то мы можем сделать это сразу, и жизнь изменится, станет другой. Мы и только мы ответственны зато, чем мы являемся, в каком мире мы живём. Всё, что нас окружает это наше творение. Мы никого не должны обвинять, мы должны осознать, что сами сотворяем свою реальность и если это мысль глубоко войдет в нас, мы сможем всё изменить.

 

Страдание является частью нашей жизни. Пока мы существуем страдания будут продолжаться, но мы сами выбираем быть свидетелем страдания или страдать самому. Если мы себя осознаем, станем свидетелем, поймём, что страдания случаются где то вокруг нас, то мы увидим мир другими глазами. Страдания будут происходить постоянно, но теперь ничто не заставит нас страдать.

 

Так что запомните,что если вы страдаете, то вы сами выбрали это сознательно,прямо или косвенно. Это ваш выбор и вы ответственны за него. Вы не принимаете целого и то, что вы отвергаете, возвращается к вам, ибо благодаря вашему отвержению оно становится сильнее вас. Стоит понять, что жизнь — это смена противоположностей и вы не можете выбрать что либо одно, счастье — это выдох, страдание — это вдох и вы не можете выбрать что либо одно. Радуйтесь целостности жизни — дню и ночи, вдоху и выдоху, счастью и страданиям.  Станьте мудрыми, получайте удовольствие от процесса жизни, не выбирая. Принимайте всё, что выпало вам, наслаждайтесь и страданиями, и счастьем, и тогда оно не будет затрагивать вас. Станьте не выбирающим., станьте осознающими.

 

София Яруя.
Ссылка на источник: http://polet-dushi.ru/avtorskij-razdel/mysli-v-slux/karma-eto-nash-vybor/

Категория: Статьи | Просмотров: 301 | Добавил: Sofiya_Yaruya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]